? ?

Previous Entry | Next Entry



       Сколько стоит строительство школы? Недавно в Омске к 300-летию города на месте старой (здание снесли, а на объекте начались строительные работы – с нуля) была построена новая школа стоимостью «всего» 450 миллионов рублей. Несмотря на то, что рассчитана она на 550 учеников, заниматься здесь будет более 1100 ребятишек. Учёбный процесс организуют в две смены. Добавим, это не просто хорошая школа, а образовательный центр с детским садом и спортзалом в придачу (по ссылке вверху можно полистать фоторепортаж).
       По закону «О политических партиях» ежегодную поддержку от федерального бюджета получают партии, набравшие более 3% голосов избирателей на предыдущих выборах в Госдуму (для прохождения в палату им необходимо преодолеть барьер 5% голосов).
       В прошлом году в качестве ежегодной поддержки из госбюджета коммунисты получили 2,3 миллиарда рублей. Зависимость КПРФ от госбюджета составляет 89%, это очень высокий показатель.
       Не лучше ли было выделить эти деньги на постройку современных школ, о "сокращении" которых якобы беспокоятся коммунисты?
       Простая арифметика подсказывает, что вместо коммунистической демагогии ежегодно появлялось бы по 5 новых образовательных центров (школ на 2750-5500 учеников, с детскими садами и спортзалами).
Добавить в друзья | Подписаться на блог Патріотъ Руси
 

Posts from This Journal by “КПРФ” Tag

promo nampuom_pycu march 2, 2019 22:20 27
Buy for 1 000 tokens
Предшественники Мордехая Леви (Карла Маркса) всё время спотыкались об утверждения своих политических оппонентов, которые в ответ на критику социалистами существующей капиталистической системы просили их предоставить план будущего общественного строя, отличного от капитализма. Ответить на…

Comments

( 4 comments — Leave a comment )
nampuom_pycu
Nov. 30th, 2020 06:42 am (UTC)
Как "заботились" коммунисты о строительстве школ в СССР:

mpotapoff
Dec. 1st, 2020 09:46 am (UTC)
Ну я вообще-то не считаю КПРФ коммушистами, но не пойму такого возбуждения. То же ЕдРо жрёт гораздо больше.
nampuom_pycu
Dec. 1st, 2020 12:37 pm (UTC)
Демагогией о сокращении школ занимается именно КПРФ. Зависимость партии "Единая Россия" от госбюджета в прошлом году составила всего 60%. Но если и её финансирование будет направлено на строительство школ, я только "за". Партии должны содержаться за счёт членских взносов. Кстати, содержание "мавзолея" ежегодно обходится более, чем в 17 000 000 рублей. Стоимость детского игрового городка размером 7,3х4,9х4 м = 374 500 руб. Ежегодно вместо содержания трупа можно устанавливать более 45 таких игровых городков.
takoe_nebo
Mar. 14th, 2021 03:46 pm (UTC)
В России, стране максимально пострадавшей от коммунистической партии, эта террористическая организация обязана быть запрещённой.
( 4 comments — Leave a comment )

Profile

Генерал Ф.А. Келлер
nampuom_pycu
Патриот Руси


Царская Семья в цвете

Links

Tags

Latest Month

March 2022
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner